9 октября готовим завтрак и отмечаем Всемирный День яйца!

Праздники

9 октября готовим завтрак и отмечаем Всемирный День яйца!

Глазунья, омлет или пашот – что вы любите больше? Яйцо — самый популярный продукт питания в мире. Яйца используют в кулинарии абсолютно всех стран и культур, ведь их употребление может быть самым разным.

Мировым лидером по употреблению яиц является Япония. Каждый гражданин Страны Восходящего Солнца в среднем съедает по одному яйцу в день. А вот россияне заметно отстают. Возможно, виной тому устаревшие факты, приписывающие яйцам различные пороки, как, например, способность повышать уровень холестерина в крови. Но ученые давно доказали обратное! В яйцах содержится легкоусвояемый белок и множество питательных веществ, включая витамины, минералы и антиоксиданты, которые защищают от некоторых болезней. Поэтому смело включайте в ежедневный рацион блюдо из яиц, и ваше самочувствие наверняка улучшится!

Еще один совет: при выборе яиц в магазине обращайте внимание на наклейку со сроком годности. Чем свежее яйцо, тем больше в нем пользы!

А если вы производитель, обязательно обратитесь к нам в типографию за изготовлением стикеров, которые помогут идентифицировать ваш полезный и качественный продукт среди аналогичных товаров. Даже самая скромная по размеру наклейка может вмещать достаточно информации для потребителей и обращать на себя внимание на витрине магазина.

Похожие записи

Праздники

25 июня исполняется 210 лет российской статистике!

25 июня исполняется 210 лет российской статистике!

Ровно 210 лет назад император Александра I подписал Манифест, которым было учреждено Министерство полиции, а в его структуре появилось Статистическое отделение. Дату 25 июня 1811 года принято считать основанием российской статистической службы.

25 June 2021 г.
Доспехи женщин

Доспехи женщин

Помада — это волшебная палочка, с помощью которой можно преобразиться! Она точно заслужила собственный праздник, так что 29 июля отмечаем Международный день помады!

29 July 2020 г.
Корешок к корешку: в России отмечают День библиотек

Корешок к корешку: в России отмечают День библиотек

Общероссийский день библиотек отмечается в день основания первой в России общедоступной библиотеки. А еще в день 27 мая библиотекари также принимают поздравления. Сегодня в России работают около 40 тысяч библиотек. Это национальные и федеральные информационные гиганты, которые содержат многомиллионные книжные собрания. И в них точно не обойтись без каталогов.

26 May 2022 г.