Крафтомания спасет природу

Статьи

Крафтомания спасет природу

Строгие и неумолимые правила современной торговли диктуют обществу упаковывать абсолютно все, будь то одинокое яблоко или затейливое мыло ручной работы. И все мы тут же вспоминаем про мешки и пленку из полиэтилена, которые отравляют окружающую среду и разлагаются через тысячу лет при условии, что Земля налетит на Солнце или инопланетяне таки наладят свой завод по утилизации бытовых отходов. Но ведь есть альтернатива, друзья! Это крафтовые пакеты.

Крафт-пакеты на все сто процентов состоят из длинноволокнистой сульфатосодержащей целлюлозы, и часто являются вторичным сырьем переработки.

Фасовать в такие пакеты можно абсолютно все: еду, одежду, крупные изделия или строительные материалы. Пакеты из крафта износостойкие и прочные. Ведь не зря с немецкого «крафт» переводится как «сила».

Использовать пакеты из крафтовой бумаги начали довольно давно – со второй половины 19 века.

Но только ли экологичность крафта конкурирует с привычными полиэтиленовыми материалами? Отнюдь!

Производство и утилизация крафт-пакетов, действительно, обладает низкой степенью вредности. Без шуток, полиэтиленовый пакет разлагается в почве почти два века, не переставляя выделять ядовитые химические соединения, крафтовый пакет разлагается за три года без всех сопутствующих опасностей.

Крафтовая бумага воздухопроницаемая. То есть вы можете быть уверены, что ваши продукты не покроются вредным конденсатом.

Крафт подходит как для сыпучих материалов, так и для целостных предметов. А при творческом подходе крафт-пакеты это оригинальная оберточная бумага.

Для типографии крафтовые пакеты просты для декора и нанесения разнообразных надписей. По желанию заказчика на них добавляют логотип, красочное изображение или наклейку. Выпускается два вида таких пакетов: саше – без дна, обычно в них фасуется выпечка и сыпучие продукты, и прямоугольные пакеты с дном для большей прочности.

Крафт-пакеты это разносторонняя продукция.

Крафт-пакеты используется в торговле: в бутиках одежды и обуви, для упаковки украшений, цветов и подарков.

На производствах. В них упаковываются кофе, крупы, чаи, специи и конфеты.

В сфере питания: фаст-фуд, еда на вынос, в ресторанах и кафе.

В маникюрном деле. Да, да, маникюрные принадлежности очень удобно стерилизовать в автоклаве, завернув в крафт-пакет.

И какой же хендмейд без крафта! Продукт вашего полета фантазии будет смотреться оригинально в крафт-пакете с необычным декорированием.

Хотите заказать эксклюзивный крафт-пакет?

Тогда срочно звоните по телефонам:

г. Ростов-на-Дону: +7 863-308-24-12

г. Краснодар: +7 861-204-12-10

г. Сочи: +7 862-225-71-20

г. Москва: +7 499-404-05-56

Похожие записи

Статьи

Полиграфия для учебных заведений: путь к знаниям

Полиграфия для учебных заведений: путь к знаниям

Школьные годы – самый памятный период в жизни любого человека. И хотя многие события этих лет быстро стираются из памяти, остаются красочные напоминания: фотоальбомы, грамоты, дипломы… Именно поэтому в школах, вузах и даже детских садах стараются к каждому мероприятию заказывать качественную полиграфию, которая будет храниться годами.

7 December 2020 г.
ДИЗАЙНЕРСКАЯ БУМАГА: вам это подойдет!

ДИЗАЙНЕРСКАЯ БУМАГА: вам это подойдет!

Как выделить свою полиграфию среди предложений конкурентов? В арсенале каждой типографии есть масса орудий массового поражения клиентов, среди которых наверняка найдется и ваш вариант. Остановимся сегодня на одном из них – дизайнерской бумаге. Почему это просто и эффектно – узнаем у специалистов Printhit.

14 March 2022 г.
Ошибки при создании листовки

Ошибки при создании листовки

Все мы в душе дизайнеры. Но от ошибок не застрахованы даже самые отличные специалисты. Поэтому рассмотрим несколько основных ошибок, избежав которых, вы сможете создать листовку мечты.

1 January 2023 г.