Ошибки при создании листовки

Статьи

Ошибки при создании листовки

Нельзя просто так взять и загрузить правильный макет. Поэтому существуют несколько универсальных правил, которых необходимо придерживаться:

  • Элементы макета должны быть в цветовой модели CMYK.
  • Обязательное наличие вылетов.
  • Шрифты должны быть переведены в кривые или встроены в pdf-файл.
  • Разрешение растровых изображений – 250-300 dpi.
  • Формат готового изделия должен быть идентичен заданному в макете.

Цветовая модель

Это математическая модель, которая описывает цвета и определяет цветовое пространство.

Чаще всего типография работает с двумя цветовыми моделями - RGB и CMYK.

RGB используется для работы с монитором компьютера или другого гаджета (палитра состоит из светящихся точек). А вот при офсетной печати принято использовать модель CMYK.

В RGB используется смешение трех цветов – красного, зеленого и синего. В CMYK добавлен еще один цвет – черный. Бумага и монитор два разных носителя: первый поглощает свет, второй – излучает его, поэтому очень важно в макете перевести цвета из RGB в CMYK, чтобы потом не слишком удивляться результату «ожидание-реальность».

Вылеты

Они нужны. Всегда.

Вылеты - своеобразное продолжение цветных элементов при печати, которые выходят за границы готового формата на 2-5 мм. Вылеты помогают избежать брака при резке готового полиграфического продукта.

Перевод шрифтов в кривые

Помните, что в базе типографии может не быть шрифта, который вы уже использовали в своем макете. Особенно, если вы остановили свой выбор на витиеватых декоративных или эффектных рукописных шрифтах.

Программа в лучшем случае изменит шрифт на непримечательный стандартный, в худшем – отразит буквы непонятными символами.

Растровые изображения

Тут следует помнить, что низкое разрешение картинок в печатном варианте повлияет на качество листовки. Изображения получатся размытыми и невыразительными. Поэтому следует в макете листовки использовать разрешение 250-300 pti.

За правильными листовками вы можете обращаться в онлайн-типографию PRINTHIT. Мы поможем создать работающий продукт, который приведет к вам новых клиентов

г. Ростов-на-Дону: +7 863-308-24-12

г. Краснодар: +7 861-204-12-10

г. Сочи: +7 862-225-71-20

г. Москва: +7 499-404-05-56

Похожие записи

Статьи

ТУРИСТИЧЕСКИЙ БУКЛЕТ: прокладываем маршрут к сердцу клиента

ТУРИСТИЧЕСКИЙ БУКЛЕТ: прокладываем маршрут к сердцу клиента

Исследование показали, что даже в цифровую эпоху потребители ценят печатные материалы, которые приятно взять в руки, интересно почитать и изучить. В их число, несомненно, входит буклет. Особенно популярны они в туристической сфере. Вот уж где дизайнерам можно разгуляться! Сочные пейзажи, нестандартные архитектурные формы, солнце, пальмы, водопады… Кажется, никаких творческих усилий к туристическому буклету прикладывать не нужно. Но это не так. Мы собрали для вас несколько правил оформления эффективного буклета!

23 June 2022 г.
КАК ВЫБРАТЬ ПРУЖИНУ ДЛЯ ПЕРЕПЛЕТА?

КАК ВЫБРАТЬ ПРУЖИНУ ДЛЯ ПЕРЕПЛЕТА?

Пружины могут быстро и бюджетно сшить листы в одно изделие: брошюру, календарь или блокнот. Этот же способ переплета используют для картонных и пластиковых листов. Какие бывают пружины, как выбрать подходящую именно для вашего полиграфического изделия? Поговорим об этом с технологами типографии Printhit.

12 August 2021 г.
10 продуктов для выставки

10 продуктов для выставки

Выставочный сезон в самом разгаре. Для производителей товаров и услуг каждое мероприятие – это отличный повод рассказать о себе. И один из способов, который часто проводит клиентов в нам в типографию PrintHit, это раздача промо-продукции. Мы составили для вас чек-лист промо-продукции, которая действительно работает!

30 October 2020 г.

Печать в типографии