СВАДЕБНЫЙ КАТАЛОГ: эстетика на глянце

Статьи

СВАДЕБНЫЙ КАТАЛОГ: эстетика на глянце

В России свадебный сезон. Пора заняться разработкой свежих каталогов свадебных платьев. Сегодня мы вместе с типографией Printhit разберемся, на что обратить внимание при разработке эффективного продающего каталога.

Cтильный каталог – надежный инструмент для привлечения покупателей и раскрутки бренда, а оформление этого самого каталога – одна из важнейших задач, которая стоит перед дизайнером и маркетологом. От того, насколько ваш каталог понятен, удобен и эргономичен, будет зависеть первое впечатление клиента о вашем бренде. И здесь на первое место выходит визуальная привлекательность. Согласитесь, листая действительно красивый и качественный каталог, вы получаете не только полное представление об ассортименте и ценах, но еще и эстетическое удовольствие. Мы собрали для вас несколько базовых принципов разработки каталога свадебных платьев.

Правило 1: Качественные фотографии

Фотографии свадебных платьев - это самый важный фактор для вашего каталога. Ваш товар должен быть самым привлекательным и мотивирующим купить у вас.

Место для съемки выбирайте выбирайте, исходя из вашего позиционирования. Это может быть фон из живых цветов, или съемка на природе, лаконичная студия в светлых тонах.

Создавайте на фотографиях больше пространства, работайте со светом.

Помните о том, что свадебное платье – это эксклюзивный товар, поэтому уровень съемки должны соответствовать его цене.

Для фотосессии обратитесь к профессиональному фотографу. Кроме того, для хорошей печати разрешение фотографий должно быть не менее 300 dpi.

Правило 2: Продающий дизайн

Эстетичный внешний вид каталога будет привлекать внимание покупателей к товару с первого взгляда. Дизайн каталога должен быть разработан в полной гармонии с фирменным стилем бренда. Поэтому используем только фирменные цвета, не забываем про логотип, шрифты и другие узнаваемые элементы вашего бренда.

Правило №3: Цветокоррекция

Для каталогов одежды, в том числе свадебной, и фотографий, где присутствуют модели, очень важна профессиональная цветокоррекция. Важно, чтобы над этим работал профессионал: цвет кожи моделей должен быть свежим и «живым», а цвет платья передаваться с высокой точностью. Также важна цветокоррекция фона – модель в платье должна выглядеть гармонично и привлекательно.

Правило №4: Материалы для печати

Итак, дизайн, фото и информационное наполнение вашего свадебного каталога уже готовы. Но ведь для покупателя важна не только визуальная составляющая, но и качество самого каталога. Если для печати использовать дизайнерскую бумагу, то этот факт заметит даже человек, который мало разбирается в полиграфии. Высокое качество печати и приятные тактильные ощущения сыграют большую роль в создании положительного впечатления у человека.

Для внутренних полос каталога плотную качественную мелованную бумагу. В таком случае типография может гарантировать полноту цветопередачи и четкость пропечатки мелких элементов.

Вы также можете выбрать для каталога глянцевую или матовую бумагу. Глянец будет усиливать яркость цветов, а матовое покрытие страниц немного приглушит цвета и сделает их более спокойными.

А вот для обложки каталога можно использовать мелованный картон или дизайнерскую бумагу.

Чтобы избавить себе от лишних хлопот и гарантированно получить высокое качество свадебных каталогов, вы можете поступить проще: обратиться к менеджерам типографии Printhit. Мы создадим продукт, соответствующий всем вашим запросам и воплотим на бумаге все ваши идеи!