ТРЕНДЫ В ПОЛИГРАФИИ: прогноз на 2022 год

Статьи

ТРЕНДЫ В ПОЛИГРАФИИ: прогноз на 2022 год

Мир меняется в темпе революций. Цифровые технологии, переход в сферу онлайн и тотальная власть интернета накладывают огромный отпечаток на все сферы деятельности человечества. В свете таких тенденций крупные игроки рынка полиграфии задаются вопросом: к чему готовиться дальше? Какие виды печатной продукции уйдут в небытие, а какие останутся востребованными? Printhit попробует ответить на эти вопросы.

На какую печатную продукцию вырастет спрос в 2022-м?

Несмотря ни на что, уже сейчас можно утверждать, что интерес к услугам типографий не гаснет и не угаснет в ближайшее время. Об этом говорят хотя бы поисковые запросы, которые демонстрируют стойкую позитивную тенденцию. Однако интерес заказчиков к определенным видам полиграфии все же уменьшается.

По оценкам маркетологов типографии Printhit, сегодня наблюдается заметное снижение спроса на рекламные афиши, плакаты и каталоги. Удельный вес их тиражей становится меньше. Отчасти это объясняется влиянием пандемии: нет массовых мероприятий – нет афиш. Во вторую очередь, заказчики просто не видят смысла печатать постер, который проще и, будем прямо говорить, дешевле разместить в интернете.

Зато рекламная продукция, а также спрос на блокноты и визитки остается стабильно высоким.

Бесспорным лидером рынка полиграфии в 2022 станет упаковка: пакеты, этикетки, коробки, ярлыки.

Еще одна заметная и любопытная тенденция: рост спроса на нестандартные изделия. Несмотря на гораздо более высокую стоимость оригинального оформления, интерес клиентов от этого не падает. Поэтому ожидается также рост спроса на работу дизайнеров и интересные способы постпечатной обработки.

Какие изменения в полиграфии произойдут в 2022-м?

Дальнейшее развитие мирового рынка полиграфии будет определено основными тенденциями в развитии современного общества. Ваши требования к качеству печатной продукции сейчас очень высоки. Отметим, что клиенты типографии Printhit в основном обращают внимание на Такие критерии:

  • Срок выполнения заказа;
  • Низкая цена;
  • Высокое качество.

Конечно, охватить сразу все три параметра сложно, но вполне возможно, как показывает опыт типографии Printhit. Мы постоянно работаем над повышением уровня нашей работы и следим за мировыми тенденциями.

Поэтому делая выбор в пользу современной печати, вы обращаетесь в онлайн-типографию Printhit. И остаетесь с нами надолго!