Учимся понимать полиграфистов. Часть 2

Статьи

Учимся понимать полиграфистов. Часть 2

Стохастический растр. "Будь здоров, не чихай", - скажите вы, а мы скажем, что это тип растрирования изображения, при котором точки располагаются как бы беспорядочно, нерегулярно.

Тиснение - не очередь на выход из Египта, когда Моисей уже злиться, а манна небесная еще не выпала. Тиснение – это уникальный полиграфический процесс, необходимый для нанесения рельефного изображения на упаковке продукции. Технология нанесения заключается во вдавливании клише, с уже имеющимся рисунком, на поверхность предмета. Получается, происходит гравировка предметной поверхности. Надпись, сделанная таким интересным и необычным образом, выходит весь солидной и приятной на ощупь.

Гильотина. Ну тут как бы принцип один и тот же. Но вот гильотина в полиграфии - это инструмент, предназначенный для разрезания большого количества бумажных листов, чтобы можно было выдать документ с прямой линией одним быстрым срезом.

Если вам предлагают в типографии бриллиант, то не спешите соглашаться! Это отнюдь не драгоценный камень, а название самого мелкого полиграфического шрифта кеглем 3 пункта.

И кант в полиграфии отнюдь не великий Кант! А выступающая часть переплетной крышки на несколько миллиметров за края книжного блока.

Да и офорт, как оказалось, не крик искателей приключений времен Дикого Запада, когда они выходили из леса к спасительному форту. Офорт - это вид гравюры на металле, в котором углубленные элементы печатной формы создаются путем травления металла кислотами.

Теперь вы с легкостью удивите специалистов типографии PRINTHIT своими познаниями в полиграфии!

г. Ростов-на-Дону: +7 863-308-24-12

г. Краснодар: +7 861-204-12-10

г. Сочи: +7 862-225-71-20

г. Москва: +7 499-404-05-56

Похожие записи

Статьи

ПРИГЛАШЕНИЕ НА СВАДЬБУ: как усилить ощущение праздника?

ПРИГЛАШЕНИЕ НА СВАДЬБУ: как усилить ощущение праздника?

Каждая невеста вас заверит: думать о свадебных хлопотах крайне… приятно! О том, какое будет платье, в каких тонах будет выдержан декор для свадебной церемонии, какой выбрать ресторан и кого позвать в гости… А вот в реальности нежные невесты всегда сталкиваются с массой технических трудностей. Вы знаете, мы можем решить, как минимум одну важную задачу прямо сейчас. Пригласительные на свадьбу: какими они должны быть – большими или маленькими, тонкими или плотными, яркими или в пастельных тонах, в классическом стиле с виньетками или современные в неординарной графике? Расставим все точки над i вместе с типографией Printhit.

28 June 2022 г.
​Визитки: обычные или эксклюзив?

​Визитки: обычные или эксклюзив?

Почему визитки вызывают много вопросов? Да потому, что визитка – это ваше лицо. А если вы сотрудник компании, то и лицо компании тоже. Давайте вместе подумаем, какая визитка вам нужна.

7 October 2020 г.
ВИЗИТКИ НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ

ВИЗИТКИ НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ

Какие бывают визитки? Нет, в этот раз мы не будем говорить про размеры, форму и наполнение (хотя говорить об этом специалисты Printhit могут часами). ПО своему предназначению существует всего три вида визитных карточек. И клиент, который обращается в типографию с заказом на визитки, должен понимать, в чем их существенные отличия.

26 August 2022 г.

Печать в типографии