Восстание машин: мифы об автоматизации процессов печати

Статьи

Восстание машин: мифы об автоматизации процессов печати

Ручные операции занимают огромное количество времени. Столько же крадет согласование и личный контроль этапов производства, составление отчетов и тому подобное.

Так почему бы не сократить повседневную рутину?

Конечно, судьба не пошлет вам супер-кнопку, нажав которую «все сделается само по себе и правильно». К этому идеальному варианту нам еще стремиться и стремиться.

Но что останавливает компании от поголовной автоматизации? Медленное уменьшение нежелательных расходов и большие вложения в сам процесс. Тем более, многие не хотят принимать, что автоматизация – не волшебная палочка и повысить прибыль за ее счет в кратчайшие сроки невозможно.

Однако в современном мире существуют мифы, связанные с автоматизацией производства. И как типография с инновационными технологиями, мы вынуждены их развеять.

МИФ 1

Автоматизация – неоправданно дорогой процесс и выгодна лишь для крупных предприятий

Автоматизированные системы служат не только заменителем ручного труда. Еще они предназначены для точного ведения учета. Именно поэтому автоматизация как крупных, так и мелких предприятий довольно эффективна.

Для небольших компаний автоматизация отдельных производственных секторов может дать положительную динамику за короткий срок. И происходить это будет за счет высвобождения ресурсов и повышения производительности.

МИФ 2

Автоматизируются только стандартные процессы

Это из области сивых кобыл с бредовыми идеями. Потому что автоматизация не только «положил-отпечаталось-достал». Это еще и интересный творческий процесс, который охватывает и связывает все этапы производственного процесса. Разработки индивидуальных конфигураций автоматизации системы производится наравне с учетом дальнейшей стратегии развития предприятия. А тут уже все действует по принципу кубика Рубика в руках дальтоника – комбинируй и создавай как душе угодно.

МИФ 3

Только комплексная автоматизация будет исключительно продуктивна

Принято считать, что «лоскутная» автоматизация мало того, что создает только проблемы с коммуникациями внутри производства, но и не особо хорошо «вписывается» в уже действующую схему работы и систему отчетности компании. Тут важны гармонизация процессов и правильно выбранная компания, специализирующаяся на разработках и внедрениях подобных решений.

Мы с уверенностью заявляем, что наша типография Printhit - яркий пример гармонии в автоматизации процессов.

Приглашаем вас убедиться в этом!

  • г. Москва +7 (495) 146-62-60
  • г. Ростов-на-Дону +7 (863) 322-44-12
  • г. Краснодар +7 (861) 205-91-05
  • г. Сочи +7 (862) 225-79-96
  • Крым +7 (861) 205-65-15
  • г. Мариуполь +7 (863) 209-80-99
  • г. Донецк +7 (863) 209-82-23

Похожие записи

Статьи

КОРПОРАТИВНОЕ ИЗДАНИЕ: как сделать его грамотно

КОРПОРАТИВНОЕ ИЗДАНИЕ: как сделать его грамотно

Корпоративные газеты или журналы – это отличный способ рассказать клиентам о деятельности компании, сообщить последние новости, проинформировать о предстоящих событиях или осветить уже прошедшие. Вы скажете, что в этом случае можно ограничиться электронной рассылкой, зачем нести лишние затраты на полиграфию? Давайте рассмотрим преимущества печатного корпоративного издания вместе с типографией PrintHit.

16 April 2021 г.
Если с визиткой жалко расставаться…

Если с визиткой жалко расставаться…

Есть хорошая традиция: избавляться от лишнего накануне Нового Года. Признавайтесь, что вы обычно делаете со старыми визитками? Выбрасываете? А может, не стоит? Ну а вдруг человек, подаривший вам свою визитку, станет легендой. Да, вероятность такого поворота событий ничтожно мала, но буквально недавно дно американское семейство продало три визитки Стива Джобса за кругленькую сумму.

Впрочем, даже если вы не намерены хранить старую полиграфию, то визитки, исчерпавшие свою нужность, могут пригодиться в хозяйстве. Например…

15 December 2021 г.
Как стать ЛЮБИМЫМ КЛИЕНТОМ нашей типографии?

Как стать ЛЮБИМЫМ КЛИЕНТОМ нашей типографии?

Как показывает наша практика (а нашей практике уже не один десяток лет), каждый менеджер в типографии имеет свой портрет идеального клиента. Это тот заказчик, звонки от которого вызывают только позитивные эмоции. И чье появление в офисе заставляет непроизвольно улыбаться – не потому, что того требует кодекс менеджера, а потому, что он просто рад вас видеть.

16 November 2021 г.

Печать в типографии