ВЫСЕЧКА: что это такое и где она нужна?

Статьи

ВЫСЕЧКА: что это такое и где она нужна?

Метким ударом штампа мы можем вырубить любую форму на бумаге. Хотите, рисунок, орнамент, надпись или другой элемент оформления. Высечка – так называется один из видов постпечатной обработки, о котором мы поговорим сегодня со специалистами онлайн-типографии Printhit.

Для чего нужна высечка?

Высечка позволяет нам получить полиграфические изделия любой формы. Если клиент хочет придать изделию оригинальность, то такой вид обработки – это именно то, что ему нужно.

Чаще всего высечку применяют при изготовлении…

  • ПАПОК – их клапаны часто имеют фигурную форму, которая достигается посредством высечки;
  • КОНВЕРТОВ – ведь кроме стандартных, мы часто печатаем корпоративные дизайнерские варианты, где используется высечка и для внешнего контура, и для внутренних отверстий;
  • РOS-МАТЕРИАЛОВ – все эти хэнгеры, ценники, шелфтокеры чаще всего изготовлены с помощью высечки.

Как происходит процесс высечки?

Если коротко, то весь процесс высечки имеет несколько стадий:

- в пресс устанавливается нож нужной формы;

- загружается тираж изделий;

- производится вырубка со скоростью до 3000 ударов/час;

- готовые изделия извлекаются из пресса.

Просто? Ну как сказать! Хорошо, когда эта работа производится на качественном оборудовании, как в технопарке онлайн-типографии Printhit. Тогда каждый клиент может быть уверен, что заказ будет выполнен в высоком качестве и точно в срок.

В типографии Printhit можно исполнить любое свое желание по производству полиграфической продукции – наши технологии и опытные специалисты делают возможным все!

Похожие записи

Статьи

Моментальная реклама: чем хороши СТИКЕРЫ?

Моментальная реклама: чем хороши СТИКЕРЫ?

Наклейки и стикеры часто становятся частью рекламной кампании и отлично работают сами по себе. Это простой, привлекательный, экономичный, но при этом очень эффективный способ рекламы вашего бизнеса в глазах потенциальных клиентов. И у него есть свои уникальные и неоспоримые преимущества. Поговорим о стикерах и наклейках, которые вы можете использовать для ваших маркетинговых целей.

12 January 2022 г.
КАК СОСТАВИТЬ ПРАВИЛЬНОЕ ТЕХЗАДАНИЕ

КАК СОСТАВИТЬ ПРАВИЛЬНОЕ ТЕХЗАДАНИЕ

При обращении в типографию клиенту важно основательно подготовиться к работе с менеджерами и дизайнерами. Оформляя заказ на полиграфию, необходимо грамотно составлять техническое задание. От этого первого, но очень важного этапа, зависит все: и оперативность выполнения заказа, и качество готовой продукции. Давайте разберемся вместе с типографией Printhit, как составить техзадание.

10 September 2021 г.
3 новых тренда полиграфического маркетинга

3 новых тренда полиграфического маркетинга

В каждой сфере маркетинга существуют свои тенденции, которые время от времени изменяются, появляются и пропадают. Как и мире моды, здесь есть актуальные тренды, имеющие заметное влияние на предложения. И полиграфия — не исключение из этого правила.

6 July 2021 г.